Team

Hier finden Sie die Kontaktdaten aller Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der UMG Biobank in alphabetischer Reihenfolge.

Ansprechpartner / Kontakt

Leitung / Head of

Nußbeck, Sara
Priv.-Doz. Dr. Sara Y. Nußbeck
Leitung UMG Biobank
Telefon:
0551-39-65701
Telefax:
0551-39-65710
E-Mail:
sara.nussbeck@med.uni-goettingen.de

Team

Bartussek, Andreas
Andreas Bartussek
Informatiker
Telefon:
0551-39-65709
E-Mail:
andreas.bartussek@med.uni-goettingen.de
Becker_Manuela.jpg
Manuela Becker
MTA Labor
Telefon:
0551-39-65705
E-Mail:
manuela.becker@med.uni-goettingen.de
Brünig
Christoffer Brünig
Qualitätsmanager
Telefon:
0551-39-65704
Telefax:
0551-39-65710
E-Mail:
christoffer.bruenig@med.uni-goettingen.de
Derks_Mareike
Dr. Mareike Derks
Projektmanagerin
Telefon:
0551-39-65708
Telefax:
0551-39-65710
E-Mail:
mareike.derks@med.uni-goettingen.de
leer
Jutta Engelmayer
Ansprechpartnerin im UMG-Labor für das Biobanking
Telefon:
0551-39-22158
Pieper:
919-1612
E-Mail:
jutta.engelmayer@med.uni-goettingen.de
Becker
Monique Küffer
MTA Labor (Pathologie)
Telefon:
0551-39-8276
E-Mail:
monique.kueffer@med.uni-goettingen.de
Linde_John
John Linde
Software-Entwickler
Telefon:
0551-39-65709
E-Mail:
john.linde@med.uni-goettingen.de
Löser, Jeannette
Jeannette Löser
Finanzen und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon:
0551-39-65700
Telefax:
0551-39-65710
E-Mail:
jeannette.loeser@med.uni-goettingen.de
Popp
Daniela Popp
Leitung Datenmanagement
Telefon:
0551-39-65702
Telefax:
0551-39-65710
E-Mail:
daniela.popp@med.uni-goettingen.de
Hennig, Anne
Dr. Anne Schoneberg
Projektmanagerin
Telefon:
0551-39-65707
Telefax:
0551-39-65710
E-Mail:
anne.schoneberg@med.uni-goettingen.de
Seelke
Dr. Sandra Seelke
Stellv. Leitung UMG Biobank / Leitung Labor / Projektmanagerin
Telefon:
0551-39-65703
Telefax:
0551-39-65710
E-Mail:
sandra.seelke@med.uni-goettingen.de
Profilbild
Moritz Throne
Biomaterialverwaltung und Schnittstellen
Telefon:
0551-39-65709
E-Mail:
moritz.throne@med.uni-goettingen.de